Nuestro equipo

Nuestro equipo

Conoce a quienes conforman nuestro equipo de trabajo, profesionales
y expertos que día a día dan todo de si para cumplir nuestros objetivos.

Dirección Ejecutiva

Fredy Peccerelli

Director Ejecutivo

Yesenia Sagastume

Asistente Personal del Director Ejecutivo

Erica Henderson

Asistente Especial

Maria José Aguilar

Administradora de Redes Sociales

Sub-Dirección Ejecutiva

Sub dirección

José Suasnavar

Sub-Director Ejecutivo

Alejandra Varel

Asistente Sub-Dirección Ejecutiva

Jorge Luis Romero

Investigador

Edgar Telón

Arqueólogo Forense

Edgar Hernández

Arqueólogo Forense

Aaron Cardona

Arqueólogo Forense

André Rivas

Arqueólogo Forense

Willi Guerra

Dibujante

Gladis Martínez

Coordinadora de la Unidad de Evidencia

Carmen Boror

Asistente Técnica

Karen Meza

Asistente de Inhumaciones

Ricardo Pinto

Asistente de Inhumaciones

Administración y Finanzas

Administración y finanzas

Silvia Pellecer

Directora

Jenny Sontay

Asistente Técnica

Patricia Alvarez

Contadora General

Luis Arévalo

Encargado de Adquisición de Bienes y Servicios

Danilo Chávez

Asistente de Adquisición de Bienes y Servicios

Linda Herrarte

Encargada de Inventarios y Almacén

Evelyn Zurdo

Contadora II

Alejandro Zambrano

Contador I

Mariam Farnés

Administradora General

Giovanni Peruch

Asistente IT

Walter Román

Encargado de Mantenimiento

Maximiliano Perén

Encargado de Mantenimiento

Miguel Ángel Ruiz

Piloto Mensajero

Beatriz Díaz

Conserje

Samuel Cax

Conserje

Nancy Vela

Coordinadora de Recursos Humanos

Antonieta Galicia

Secretaria Recepcionista

Jonathan Jacabo

Contador II

Ciencias Forenses

Ciencias Forenses

Claudia Rivera

Directora

Mónica Casado

Asistente

Alma Vásquez

Antropóloga Forense

Ana Samayoa

Antropóloga Forense

Danny Guzmán

Antropólogo Forense

Isaac Rodríguez

Antropólogo Forense

Giorgia Mittino

Antropóloga Forense

Germán Cortés

Antropólogo Forense

Susana Sánchez

Asistente de Arqueología y Antropología Forense

Mercedes Acevedo

Asistente de Antropología Forense

David Lu

Fotógrafo

Bessie Santiago

Asistente

Ximena Balcarcel

Encargada de Recepción de Llamadas

Diane Xiloj

Investigadora

Fernando Granados

Investigador

Yeni de León

Investigadora

Jaime Ruiz

Investigador

Raúl López

Investigador

Rodolfo Leiva

Investigador

Otto Ical

Investigador

Alejandro Álvarez

Investigador

Sophía Dávila

Investigadora

Mario Alvarez

Investigador

Darío Poyón

Asistente de Investigación de Historias de Vida

Julio Juárez

Asistente de Investigación

Matilde Huet

Asistente de Investigación

Andrés Marroquín

Asistente de Investigación

Rosmery Asicona

Asistente de Investigación

Wilmer Ruiz

Asistente de Investigación

Karina Morales

Asistente de Investigación

Enio Diaz

Asistente de Investigación

Luis García

Camarógrafo

Hugo Mente

Camarógrafo

Fredy Cumes

Coordinador de la Unidad de Investigación e Innovación Tecnológica

Daniel Barczay

Investigador

Johann Loesener

Analista Estadístico

Hugo Hernández

Geofísico

Gladis Sandoval

Indexadora

Gabriela Porras

Coordinadora Proyecto Memorizalición

Genética Forense

Mishel Stephenson

Directora

Maricela Miranda

Asistente de la Dirección

Marco García

Jefe del Banco Genético de Familiares y Víctimas

Wendy Argueta

Jefa del Laboratorio

Sofía Hernández

Analista III

Andrea Cárcamo

Analista II y Oficial de Acreditación

Mónica Barillas

Analista I

Katty Pérez

Analista I

Paola Ortiz

Analista I

Sofía Aguilar

Analista I

Lucía Vásquez

Analista I

Jaira Campos

Custodio de Evidencia

Confirmación de Identificaciones

Omar Bertoni Girón

Director

Carolina Castillo

Asistente en Identificación Humana

Jennifer Torres

Asistente en Identificación Humana

Diego Vega

Asistente en Identificación Humana

Mariana Orellana

Asistente en Identificación Humana

Arely Hernández

Asistente de la Dirección

Programas y Proyectos

Nancy Valdez

Directora

Telma Sánchez

Oficial de Programas

Blanca Bárcenas

Coordinadora de Proyectos

Arturo Grave

Coordinador de Proyectos

Diana Alvarado

Coordinadora de Proyectos

Glen Thesslin

Oficial de Programa

José Prado

Encargado de Seguridad y Transporte

Oliver Rogers

Oficial de Programa

Emilio Mejía

Asistente de Vehículos

Consejo directivo

No data was found

Reporta a un desaparecido

Hazlo a través de cualquiera de nuestros medios de contacto.