NUESTRO EQUIPO

Ejecutiva

Director Ejecutivo fafg

Fredy Peccerelli

Director Ejecutivo
Erica Henderson fafg

Erica Henderson

Asistente Especial

Blanca Barcenas

Asistente Ejecutiva
Encargada de Redes Sociales fafg

María José Aguilar

Encargada de Redes Sociales

Sub-dirección

 José Suasnavar fafg

José Suasnavar

Sub Director Ejecutivo
Alejandra Varel fafg

Alejandra Varel

Asistente
Jorge Luis Romero fafg

Jorge Luis Romero

Investigador
Claudia Arévalo  fafg

Claudia Arévalo

Asistente de Inhumación
Karen Meza fafg

Karen Meza

Asistente de Inhumación
Ricardo Pinto fafg

Ricardo Pinto

Asistente de Inhumación
Edgar Hernández  fafg

Edgar Hernández

Arqueólogo Forense
Edgar Telón fafg

Edgar Telón

Arqueólogo Forense
Selket Callejas fafg

Selket Callejas

Arqueóloga Forense
Aaron Cardona fafg

Aaron Cardona

Arqueólogo Forense
 Julio Ajin fafg

Julio Ajin

Asistente de Arqueología y Antropología Forense
André Rivas fafg

André Rivas

Asistente de Arqueología y Antropología Forense
Willi Guerra fafg

Willi Guerra

Dibujante
Gladis Martínez fafg

Gladis Martínez

Coordinadora
Carmen Boror fafg

Carmen Boror

Asistente Técnica

Administración & Finanzas

Contadora General Coordinadora fafg

Patricia Álvarez

Contadora General Coordinadora
Encargado de Adquisiciones de Bienes y Servicios fafg

Arturo Grave

Encargado de Adquisiciones de Bienes y Servicios
Contadora II

Josselyn Ovando

Contadora II
Silvia Pellecer FAFG

Silvia Pellecer

Directora
Jenny Sontay FAFG

Jenny Sontay

Asistente Técnica
Mario Vela FAFG

Mario Vela

Administrador General
Walter Barrera fafg

Walter Barrera

Encargado de Mantenimiento
Fredy Cumes fafg

Fredy Cumes

Coordinador Unidad de Tecnología de la Información
Giovanni Peruch  fafg

Giovanni Peruch

Asistente de Tecnología de la Información
Miguel Ruiz fafg

Miguel Ruiz

Piloto Mensajero
Beatriz Díaz fafg

Beatriz Díaz

Conserje
Samuel Cax fafg

Samuel Cax

Conserje
Nancy Vela fafg

Nancy Vela

Coordinadora
Antonieta Galicia

Antonieta Galicia

Secretaria Recepcionista

Ciencias Forenses

Claudia Rivera fafg

Claudia Rivera

Directora
Monica Casado fafg

Monica Casado

Asistente
Alma Vásquez  fafg

Alma Vásquez

Jefa de Departamento
Danny Guzmán fafg

Danny Guzmán

Antropólogo Forense
Isaac Rodríguez fafg

Isaac Rodríguez

Antropólogo Forense
Gabriela Meléndez FAFG

Gabriela Meléndez

Antropóloga Forense
Ana Samayoa FAFG

Ana Samayoa

Asistente de Antropología Forense
Susana Sánchez FAFG

Susana Sánchez

Asistente de Antropología Forense
José Aldana FAFG

José Aldana

Asistente de Antropología Forense
Chrysthian Tórtola  FAFG

Chrysthian Tórtola

Técnico de Rayos X – Fotógrafo
Mishel Stephenson fafg

Mishel Stephenson

Jefa de Departamento
Maricela Miranda fafg

Maricela Miranda

Asistente de Departamento
Marco García fagf

Marco García

Analista III
Wendy Argueta

Wendy Argueta

Analista III
Sofia Hernández  fafg

Sofia Hernández

Analista III
Andrea Cárcamo fafg

Andrea Cárcamo

Analista II
Oficial de Acreditación
Alicia Mazariegos fafg

Alicia Mazariegos

Asistente Técnico II
Katty Pérez fafg

Katty Pérez

Asistente Técnico II
Jessika Osorio  fafg

Jessika Osorio

Jefa del Departamento
Claudia Espinoza fafg

Claudia Espinoza

Asistente
María Dolores Vela fafg

María Dolores Vela

Asistente Técnica y de Documentación
Rodolfo Kepfer

Rodolfo Kepfer

Investigador de Casos de Desaparición
Diane Xiloj fafg

Diane Xiloj

Investigadora
Fernando Granados fafg

Fernando Granados

Investigador
Yeni de León fafg

Yeni de León

Investigadora
 Jaime Ruiz fafg

Jaime Ruiz

Investigador
Raúl López fafg

Raúl López

Investigador
Rodolfo Leiva fafg

Rodolfo Leiva

Investigador
Valentina Flores fafg

Valentina Flores

Asistente de Investigación
Julio Juárez fafg

Julio Juárez

Asistente de Investigación
Matilde Huet fafg

Matilde Huet

Asistente de Investigación
Alejandro Álvarez fafg

Alejandro Álvarez

Asistente de Investigación
Andrés Marroquín fafg

Andrés Marroquín

Asistente de Investigación
Carlos Poyon fafg

Carlos Poyon

Asistente de Investigación de Historias de Vida
Otto Ical fafg

Otto Ical

Asistente de Investigación
 Luis García fafg

Luis García

Camarógrafo
Hugo Mente fafg

Hugo Mente

Camarógrafo

Confirmación de Identificaciones

Omar Girón  fafg

Omar Girón

Director
Carolina Castillo fafg

Carolina Castillo

Asistente en Identificación Humana
Diego Vega fafg

Diego Vega

Asistente en Identificación Humana
Jennifer Torres  fafg

Jennifer Torres

Asistente en Identificación Humana

Programas y Proyectos

Nancy Valdez fafg

Nancy Valdez

Directora
Sofia Mazariegos fafg

Sofia Mazariegos

Oficial de Programa

Natalia Marsicovetere

Oficial de Programa
Telma Sánchez fafg

Telma Sánchez

Coordinadora de Proyectos
Lucia Samayoa  fafg

Lucia Samayoa

Coordinadora de Proyectos
Andrea Morales fafg

Andrea Morales

Coordinadora de Proyectos

Consejo Directivo

  • FREDY PECCERELLI
  • NANCY VALDEZ
  • JOSÉ SUASNAVAR
  • CLAUDIA RIVERA
  • MIGUEL ÁNGEL URBINA
  • ANDREA CALVARUSO
  • SERGIO PIVARAL

¿Quieres unirte a nuestro equipo?

Asistiendo a las familias en la búsqueda de sus seres queridos desaparecidos.

Contacto

+502 2232 4843

+502 5909 1103

fafg@fafg.org

Dirección

 1a. Calle 1-53, Zona 2,
Ciudad de Guatemala

 Lunes a Jueves de 8:00 a 16:00 
Viernes de 8:00 a 13:00

Recursos

Academia Forense
Amazon Web Services
Políticas de Privacidad
Ingresar a Curso de FAFG

 


FAFG © 2020
Todos los derechos reservados.